Пятница, 03.05.2024, 17:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaXuS™  
Форум » Скрипты для uCoz » Вопросы по скриптам:) » Faq (Полезная информация!)
Faq
DIZELДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:08 | Сообщение # 1
www.zasada-portal.ru
Сообщений: 131
Репутация: 203
Награды: 0
[Table]Всем привет! Часто мне задают самые банальные вопросы по системе Ucoz:"Помоги с шаблоном" "А у меня форма хода не отображается" "Как убрать uNet вход" и т.п

Поэтому я решил создать тему Faq на самые глупые и популярные вопросы.[/Table]



Вопрос:Как убрать вход по uNet профилю?
Ответ:На этот вопрос очень легко ответить, ПУ>Модуль пользователи>Настройки модуля>убираете галочку с "uNet пользователи (uID)" и ставите на "Локальные пользователи". Всё, теперь пользователи будут входить не по uNet, а под своим логином.


Вопрос:У меня пропала форма входа surprised как её поставить обратно???
Ответ: Тоже не сложно, предположим у вас сайт с рабочим конструктором, если при включении конструктора в блоках не отобразилась форма входа, то создаём новый блок, называем его "Форма входа" и вставляем туда этот код.

Code
$LOGIN_FORM$

, потом сохраняем и всё.



Вопрос: Поставил шаблон и пропала персональная страница! что делать???
Ответ:Причина этого шаблон который вы поставили, в некоторых шаблонов не заложены дизайны таких страиц "Персональная страница пользователя" "Изменение личной информации" "Страница со списком пользователей". В этом случае вам надо: либо поменять шаблон, либо взять из другого стандартного шаблона коды тех страниц и поставить их, потом сделать резервную копию и всё.


Вопрос: Я создал сайт, а у меня не отображается баннер статистики!!??
Ответ:Легко, ПУ>Неактивные>Статистика сайта>Активировать и всё. P.S. код баннера статистики, если вы её активировали $COUNTER$.


Вопрос: У меня форум не на всю страницу, как сделать на всю??? sad
Ответ: Данный вопрос очень часто встречается. Ещё раз предположим что ваш сайт с рабочим конструктором. Заходим Управление дизайном форума>Главная страница форума и находим коды
Code
$GLOBAL_CLEFTER$ , $GLOBAL_DRIGHTER$

и убираем, теперь у нас форум без блоков, но не на всю страницу, находим коды
Code
<td valign="top" style="width:200px;">

(их 2) и убираем. ВСЁ!


Вопрос:"Как убрать рекламу от ucoz" не обсуждается!
Ответ:оплатить.


Вопрос:Я хочу изменить цвет пользователей на сайте, это возможно
Ответ:Стандартно в css(Таблица цветов) вы используете стандартные цвета, тоесть



Вопрос:Я хочу создать группу но не знаю как, перелазил админку, но нечего не нашёл?
Ответ:Часто используя модуль пользователи мы сталкиваемся с проблемой недостатка групп.



Вопрос:Как изменить группу пользователя ?
Ответ: Что бы перевести пользователя в другую группу нужно:



Вопрос:Как то видел блок с информацией о пользователях т.е. сколько зарегистрированно за день за 1один месяц и т.д.
Ответ:Это можно воплотить через информер



Вопрос:Как собственно ручно поменять ранг пользователя?
Ответ:Заходите в Профиль пользователя нажимаете "Звездочку", перед вами вcплывёт окно где можно поменять титул и ранг пользователя


Пока-что всё! Тема будет пополняться по мере возможности,ведь вопросов ещё +100500


[moder]
Моя цель на cs-portale добраться, до администратора и стать примером для окружающих!
[/moder]

[admin]
Мой сайт: http://www.zasada-portal.ru/
Мой скайп: diesel3336
Моя icq: 488432972
[/admin]
 
Форум » Скрипты для uCoz » Вопросы по скриптам:) » Faq (Полезная информация!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Новые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы